1808: M. Léonard Robillard

05/01/1813: M. Gandor de Laverdines

29/11/1840: M. Gabriel Lalouel

Du 09/04/1846 au 11/05/1852: M. Pierre Ernest Comoy

11/05/1852: M. Gabriel lalouel de Soudeval

Du 12/05/1862 au 28/08/1870: M. Alfred Lalouel de Sourdeval

Du 28/08/1870 au 17/05/1886 M. Claude Gindre

Du 13/03/1959 au 20/03/01971 M. Henri Gindre

Du 20/03/1971 au 16/01/1973 Mme. Hermine Gindre

Du 16/01/1973 au 20/03/1977 M. Henri Sauterau

Du 20/03/1977 au 11/03/1983 M. Roger Rolland

Du 11/03/1983 à 2019 M. Bernard Gindre

Le village de Laverdines est intégré à la commune nouvelle de Baugy depuis le 1er janvier 2019.